Сайты органов исполнительной власти Магаданской области становятся более информативными


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. К такому выводу пришли участники рабочего совещания в администрации области, которое провела заместитель губернатора Татьяна Малиновская.

На совещании подводились итоги мониторинга доступности информации, размещенной органами исполнительной власти на Портале администрации Магаданской области. Мониторинг проводился в рамках требований Постановления администрации Магаданской области № 444-па "Об информации о деятельности органов исполнительной власти Магаданской области, размещаемой в сети Интернет". Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

В работе совещания приняли участие руководители и специалисты органов исполнительной власти, управления информационных ресурсов и программно-технического обеспечения и управления информационной политики администрации области.

Мониторинг проводился по полноте представленной информации, перечень которой утвержден федеральными и региональными нормативно - правовыми актами. Учитывалась также периодичность размещения информации, ее формат и поисковая доступность.

По итогам мониторинга, его лидерами являются сайты архивного отдела, комитета по управлению государственным имуществом и контрольного управления. Более 70% обязательной к размещению информации есть на сайтах управления госслужбы занятости населения, департамента природных ресурсов, департамента социальной защиты населения и других.

Всем участникам совещания были розданы материалы с результатами мониторинга, а также пояснительные записки к нему и общие для всех органов власти рекомендации по размещению информации на портале администрации области. Для некоторых органов власти были подготовлены наглядные материалы с замечаниями по размещению информации.

Заместитель губернатора Татьяна Малиновская отметила, что информация, размещаемая на портале администрации области в сети интернет, имеет важное социальное значение. «По тому, какая информация размещена на портале администрации, насколько она оперативно размещена, полно ли представлена - можно судить не только о нашей компетенции, о работе отдельно взятого органа исполнительной власти, но и о регионе в целом. Поэтому очень важно всем органам исполнительной власти обратить внимание на качество и своевременность размещаемой информации»,- подчеркнула заместитель губернатора.



Новости по теме






Колымские колонки