В посёлке Ола установлена новая хоккейная коробка


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Зимние виды спорта всегда были особенно любимы ольчанами. И вот в этом году все, кто любит коньки, умеет или хочет научиться кататься на них, имеют возможность осуществить свою мечту.

Особенно будут рады учащиеся детско-юношеской спортивной школы отделения «хоккей с шайбой», которые в полной мере смогут реализовать свои возможности и показать более высокие результаты, тренируясь в новой стандартной хоккейной коробке, изготовленной в г. Москва специализированным предприятием ООО «СпортСтройГруп». В настоящее время ее установка осуществляется на стадионе детско-юношеской спортивной школы, пишет газета "Рассвет Севера".

Восстановление в поселке хоккейной коробки происходит по инициативе главы муниципального образования «Ольский район» В. О. Форостовского. Финансовую помощь в ее приобретении оказал депутат Магаданской областной Думы А. А. Басанский, который постоянно выделяет средства бюджетным учреждениям района.

Все работы по установке хоккейной коробки производятся за счет средств бюджета муниципального образования «Ольский район». До конца октября их планируется выполнить. Кроме того, будет проведено освещение вокруг коробки, а также оборудовано бытовое помещение для раздевалки и хранения спортивного инвентаря.

Функционирование новой хоккейной коробки позволит поднять на более высокий уровень развитие хоккея в районном центре, предоставит возможность проведения хоккейных матчей с командами из других районов области и г. Магадана, а также в зимнее время позволит жителям поселка вести активный и здоровый образ жизни.








Колымские колонки