В закончившемся сезоне 2010 - 2011 годов в общероссийском рейтинге среди женщин в общем зачете Анастасия Казакул занимает 1-е место с суммой баллов 1045


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В летнем чемпионате России по общефизической подготовке лыжников-гонщиков в г. Острове Псковской области, проходившем с 22 по 25 сентября, участвовала наша магаданка мастер спорта международного класса по лыжным гонкам Анастасия Казакул.

Среди стартующих 100 женщин и юниорок на лыжероллерах в дисциплине персьют (10 км классическим стилем и 10 км свободным) наша землячка в общем зачете была 12-й, показав время 45,40 мин. Первую половину дистанции 10 км классическим стилем Настя пробежала с лучшим временем, выиграв у второго номера Полины Медведевой из г. Ханты-Мансийска 8 секунд, пишет "Магаданская правда".

В закончившемся сезоне 2010 - 2011 годов в общероссийском рейтинге среди женщин в общем зачете Анастасия Казакул занимает 1-е место с суммой баллов 1045.

Другой мастер спорта международного класса из наших спортсменов летающий лыжник Дмитрий Ипатов с июня и по сей день находится в распоряжении сборной команды России для прохождения учебно-тренировочных стартов в Германии, Франции, Швейцарии, Польше, Японии и участия в международных соревнованиях. С 12 по 15 октября в г. Алма-Ате в Казахстане пройдут чемпионат и Первенство России по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин, на которых планируется выступление сборной команды Магаданской области в составе Дмитрия Ипатова, молодых прыгунов Александра Белюка и Максима Петрова на трамплинах К-90 и К-120 метров.

Юная Александра Кустова с 6 до 27 сентября также в составе сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина проходила учебно-тренировочные сборы в Австрии и Польше.

Член сборной команды страны по сноуборд-кроссу Антон Беляев с 10 по 30 сентября проходил подготовку в Швейцарии. Напомним, что Антон является серебряным призером чемпионата 2011 года по сноуборду в дисциплине сноуборд-кросс.








Колымские колонки