Благодаря труду магаданских учителей региональная система образования развивается и гарантирует выпускникам высокий уровень знаний


В Муниципальном центре культуры состоялся торжественный концерт в честь Дня учителя.

Более трёх тысяч педагогических и руководящих работников сферы образования Магаданской области принимают сегодня поздравления в свой адрес по случаю Всемирного дня учителя.

Слова благодарности учителям за самоотверженный труд, высокий профессионализм и заслуги в воспитании и образовании детей прозвучали на праздничном концерте, состоявшемся в магаданском муниципальном центре культуры.

Учителей поздравили губернатор Магаданской области Николай Дудов и мэр Магадана Владимир Печёный.

Выступая на торжественном собрании, Николай Дудов поблагодарил магаданских педагогов за профессионализм, преданность своему делу и любовь к нашим детям.

«Благодаря труду магаданских учителей региональная система образования развивается и гарантирует выпускникам высокий уровень знаний. Каждый второй педагог в нашей области трудится уже свыше 20 лет. Только за последний десяток лет 24 педагога получили звание «Заслуженный учитель России», 250 учителей – звание «Почетный работник общего образования РФ» и более 120 – «Почётный работник образования Магаданской области». 800 педагогов награждены почётными грамотами Министрства образования и науки РФ. Такой высокий уровень профессионализма и опыта педагогов из года в год обеспечивают обучающимся конкурентоспособность на рынке профессий. Выпускники успешно поступают в ВУЗы и комфортно чувствуют себя в самостоятельной жизни», - сказал губернатор.

Он также отметил, что органы власти уделяют значительное внимание развитию системы образования в Магаданской области. Финансовая поддержка - один из главных приоритетов работы администрации Магаданской области. С первого сентября 2011 года педагогам области была повышена заработная плата на 27%, более 4 млрд. рублей выделено в этом году на выполнение региональных и муниципальных программ по развитию образования. Федеральный центр оказывает существенную поддержку на реализацию мероприятий по нацпроекту «Образование» и программе модернизации образования.

Глава территории подчеркнул, что за последние годы профессия педагога снова стала престижной, ситуация в сфере образования изменилась к лучшему. Только в этом году в образовательную систему пришли 12 молодых сотрудников, 11 молодых специалистов приглашены для работы в школы Сусуманского, Тенькинского, Ягоднинского и Омсукчанского районов.

Николай Дудов пожелал педагогам больших успехов в творческой деятельности, здоровья, новых профессиональных успехов, понимания учеников, коллег и родителей и поблагодарил всех работников образования за сложную и ответственную работу, за увлечённость и творчество.

На праздничном вечере губернатор наградил победителей конкурса лучших учителей России в рамках приоритетного национального проекта "Образование" и вручил знаки "Почетный работник образования Магаданской области", "Почетный работник общего образования РФ", почетные грамоты Министерства образования Российской Федерации и благодарственные письма губернатора Магаданской области.








Колымские колонки