Депутаты регионального парламента поздравили сотрудников ГО и ЧС с профессиональным праздником


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Работники Гражданской обороны МЧС отметили свой профессиональный праздник. На торжественном собрании, посвященном этому событию, от имени парламентариев Колымы сотрудников ГО и ЧС поздравил в Магадане депутат областной Думы Эдуард Козлов.

На вашу службу возложена ответственная задача – обеспечивать безопасность наших соотечественников в самых непростых, критических ситуациях чрезвычайного характера, подчеркнул он в своем выступлении. Эдуард Козлов огласил приветствие, подписанное председателем Магаданской областной Думы Александром Александровым.

«Ваша работа была и остается непростой. Ведь в сегодняшнем мире, который стремительно меняется, развиваясь в направлении высоких технологий и автоматизации, еще не все подвластно человеческим силам, - отмечается в поздравлении. - К катастрофам, природным катаклизмам и стихийным бедствиям прибавились техногенные аварии, которые способны привести к масштабным транспортным, энергетическим коллапсам. Это происходит не только в нашей стране, пережившей кризисные десятилетия, но и по всей планете. Именно поэтому профилактические и оперативные задачи, стоящие перед работниками ГО, становятся все сложнее.

К вашей работе приковано пристальное внимание общественности. А статус сотрудника Гражданской обороны требует особых профессиональных навыков, высокой компетентности и отличной подготовки. Ступая в единоборство с разрушительной силой, вы раз за разом демонстрируете образцы мужества и воли, знаний и бесценного опыта, сохраняющего жизни сотен и тысяч современников.

Уверен, что каждый из вас достоин самый теплых слов признательности и благодарности за ваш труд и готовность рисковать во имя других. Желаю всем работникам Гражданской обороны крепкого здоровья, успехов, благополучия и спокойной службы!»








Колымские колонки