Желающих отдохнуть в наших летних детских лагерях меньше не стало


Анатолий Положиев
Заместитель губернатора Магадаснкой области


На Колыме в 151 летнем оздоровительном учреждении отдыхают более 4,6 тысячи детей. Такая информация прозвучала на заседании Координационного совета по организации летней оздоровительной кампании детей и подростков. Как отметил заместитель губернатора Анатолий Положиёв, I смена детской оздоровительной кампании проходит в области под контролем, финансирование также поступает в соответствии с заявленными объемами.

За прошедший период не зарегистрировано вспышек инфекционных заболеваний, случаев массовых отравлений, травматизма среди детей и подростков, фактическое количество детей и подростков соответствует запланированным цифрам. "Мы рассчитывали на некоторое снижение числа детей, проводящих отпуск в Магаданской области, в связи с введением льготных авиабилетов для несовершеннолетних. Вопреки нашим ожиданиям, желающих отдохнуть в наших летних детских лагерях меньше не стало", - сообщил Анатолий Положиёв. По мнению заместителя губернатора, это свидетельствует о доверии родителей и высокой репутации областных оздоровительных учреждений.

Приемка оздоровительных учреждений органами Роспотребнадзора к началу летнего сезона серьезных нарушений не выявила. Благодаря согласованной работе, все замечания устранялись в ходе проведения контрольных мероприятий.

В июне приступили к работе подростки в возрасте 14-18 лет. Служба занятости населения Магаданской области заключила 31 договор с предприятиями и частными предпринимателями по организации временных рабочих мест для трудоустройства несовершеннолетних. В соответствии с заключенными договорами работают 215 подростков.

Выплата материальной поддержки будет производиться в соответствии с заключенными договорами между центрами занятости населения и работодателями. В отделениях Северо-Восточного банка Сбербанка России открыты лицевые счета несовершеннолетних граждан, на которые будут перечисляться средства.
По итогам заседания руководителям ведомств рекомендовано принять исчерпывающие меры по созданию безопасных, комфортных условий пребывания детей в летних оздоровительных учреждениях и организации досуга и питания и держать на особом контроле ход оздоровительной кампании.








Колымские колонки