Сейчас в Магаданской области работает 15 детско-юношеских спортивных школ.


В спорте каждое соревнование праздник - в нем всегда присутствует зрелищность, эмоциональность и драматичность спортивной борьбы. Ежегодно во вторую субботу августа вся Россия отмечает день физкультурника. Нынешним летом этот праздник юбилейный, ему, как и Магадану исполнилось семьдесят лет. Поэтому в столице Колымы прошли соревнования по многим видам спорта.

На Колыме большое внимание уделяется вовлечению регулярными занятиями спортом как можно большего числа магаданцев. Благодаря программе "Развитие физической культуры и спорта в Магадане" на 2007-2010 года стало возможным проведение массовых спортивных мероприятий, таких как спартакиада учащихся общеобразовательных школ, день лыжника, детско-юношеский турнир "Кожаный мяч", сообщает РИА КОЛЫМА-ИНФОРМ" со ссылкой на телеканал МТК-Видео.

Сейчас в Магаданской области работает 15 детско-юношеских спортивных школ, в которых занимается почти семь тысяч детей, функционирует 28 отделений по разным видам спорта, в них занимается более четырех тысяч юных спортсменов.

Ежегодно по итогам выступлений магаданских спортсменов в комитете по физической культуре, спорту и туризму администрации Магаданской области подводят итоги конкурсов лучший спортсмен и тренер, всех победителей наградили грамотами и медалями. Помимо торжественной части награждения, в день физкультурника провели и ряд спортивных мероприятий.

Также прошли соревнования по жиму штанги лежа, а ветераны спорта показали свое умение в игре Дартс, воспитанники летних городских и загородных лагерей состязались в соревнованиях "Сильные, ловкие, дружные". Параллельно день физкультурника праздновали и во дворце спорта, там колымчане играли в стритбол.

Играли по три человека в каждой команде, всего двенадцать команд, из них две женские. По окончанию соревнований были подведены результаты, победителем стала команда "Старики" её участники студенты 89-х годов рождения. Среди девушек первое место заняла команда "Эверест"

Судя по количеству зрителей и атмосфере в спортивных комплексах, праздник день физкультурника прошел на славу.








Колымские колонки