Комплекс "Безопасный город" продолжает развиваться


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С целью повышения оперативности реагирования на сообщения о преступлениях, мониторинга мест массового пребывания граждан и повышения уровня информационного обеспечения нарядов полиции два года назад в УМВД России по г. Магадану был установлен аппаратно-программный комплекс «Безопасный город».

На сегодняшний день на территории областного центра функционируют 20 камер видеонаблюдения. Располагаются они в основном на оживленных перекрестках города. Ведется запись, которую можно просмотреть и использовать для установления реальной картины происшествия.

Также система позволяет проследить маршрут движения угнанных транспортных средств, дает возможность наблюдать за общественным порядком в местах массового скопления людей.

С применением аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» в текущем году выявлено и зарегистрировано 67 происшествий. Из них 2 факта причинения тяжкого вреда здоровью, 16 ДТП, 49 правонарушений, связанных с нарушением антиалкогольного законодательства.

Сейчас УМВД России по Магаданской области проводится работа по анализу и обобщению мест, не охваченных техническими помощниками полиции, где наиболее часто регистрируются правонарушения и преступления. Именно там до конца года будут установлены 7 новых камер видеонаблюдения.








Колымские колонки