Юридический адрес


Юридический адрес – это адрес, по которому юридическое лицо непосредственно зарегистрировано и по этому адресу юридическое лицо состоит на учете в территориальной налоговой инспекции.

Российское законодательство не предусматривает такого понятие - юридические адреса ООО, а в законодательстве существует терминология "место расположения организации ООО". Местом расположения организации ООО является фактический адрес, по которому находится регулярный исполнительный орган организации ООО, то есть генеральный директор ООО, управляющий организацией ООО и так далее.
Почтовый адрес - это адрес, по которому организация получает корреспонденцию, почтовый адрес может отличаться от юридического адреса.

После того как была проведена регистрация юридического лица и регистрация юридического адреса, территориальные инспекции Федеральной налоговой службы при получении необходимых документов, проверяют предоставленный при регистрации адрес места нахождения организации. С целью подтверждения сведений о местонахождении юридического лица, специалистами ИФНС производятся выездные проверки по юридическому адресу организации.

Очень часто генеральные директора организаций вызываются и привлекаются к ответственности налоговыми органами в соответствии с частью 3 и 4 статьи 14,25 КоАП в связи с не предоставлением достоверной информации о юридическом лице в налоговые органы, которые осуществляют государственную регистрацию юридических лиц. Причинами этого является возврат почтовой корреспонденции в связи с отсутствием организации по данному адресу регистрации или не возможностью связаться с организацией по месту регистрации исполнительного органа юридического лица. Также при предоставлении не достоверных сведений возникает проблема в связи с открытие счета в банке, так как служба безопасности банка, также как и налоговая инспекция, осуществляет адресные проверки организации.

Для регистрации надежной и стабильной компании Вам потребуется адрес местонахождения ("юридический адрес") от реального собственника (арендодателя). Если необходима смена юридического адреса, то в процессе проведения этой процедуры необходимо внести изменение юридического адреса в государственный реестр организации.

Юридический адрес с подтверждением означает, что арендодатель, в случае отсутствия генерального директора организации, подтвердит нахождение данной организации по данному адресу.








Колымские колонки