Проведение туров компании "ДВС-ТУР"


Язык
Официальный язык во время проведения туров для иностранных туристов английский, либо немецкий.

Временная разница с Москвой
Разница во времени между Магаданом и Москвой составляет + 8 часов.

Что желательно взять с собой в дорогу
Для вашего удобства мы советуем взять с собой в длительный перелет:
дорожную подушечку под голову, светозащитная повязка для глаз, беруши
снотворные таблетки

Дорожные советы
Мы советуем вам использовать в качестве дорожной одежды ту одежду, которую вы сможете использовать во время тура.
Не перевозите ножи в вашей ручной кладе.
Желательно храните ваши деньги и дорожные документы при себе в надежном месте.
Непосредственно перед началом тура мы советуем вам оставлять ценные вещи и документы (в том числе авиабилеты и паспорта) в сейфе компании ДВС-ТУР.
С собой имейте скотч для упаковки багажа в аэропортах.
Сделайте 2-3 копии вашего паспорта и визы.
В некоторых аэропортах России вас могут попросить доплатить за багаж нестандартного размера (например, тубусы с удочками).
Путешествуя в группе, вы можете зарегистрировать весь багаж на билет одного члена группы, либо это делает каждый самостоятельно.

Виза
Вам будет необходима виза, для посещения Российской Федерации. Вы можете сделать запрос на получение визы в российском консульстве в вашей стране. Убедитесь, что вы собрали все необходимые документы перед их регистрацией, а именно:
приглашение
ваучер
страховка
фотографии
заявление
Вы также можете получить более подробную информацию на сайте
hrtp:/www.riissianembassy.nei/

Финансы
Возьмите с собой наличные деньги, а также кредитную карточку (MASTER CARD, VISA)
Количество денег зависит от того, что вы планируете приобрести в Москве и в Магадане.
В большинстве магазинов принимают только российскую валюту. Вы сможете поменять иностранную волюту в банке, либо в гостинице.

Связь
Вы можете воспользоваться услугами сотовой связи как в Москве, так и в Магадане. В лагере телефонной связи нет.

Климат
Бабье лето может сочетаться с заморозками по ночам. В безветренную погоду неудобство могут причинить насекомые. Для этого возьмите с собой репеллент. Также возьмите с собой гигиеническую губную помаду и глазные капли, в случае, если воздух окажется слишком сухим.

Одежда
Одежда должна быть удобной и желательно водонепроницаемой. Она очень легкая и удобная. Помимо этого вам потребуется:

вэдэрсы
легкая, но крепкая туристическая обувь
легкие тапочки
футболки и нижнее белье
два полотенца
спальный мешок
два больших пластиковых пакета
шапочка (кепка)
свисток
средство против аллергии на укусы насекомых
средство для ухода за губами
солнцезащитные очки

Медикаменты
Определенные медикаменты при прохождении таможенного досмотра должны быть занесены в декларацию.
Возьмите с собой следующие основные препараты:
средство против расстройства кишечника (иммодиум)
обезболивающие средства

В маршрут мы обязательно берем с собой необходимые средства первой медицинской помощи.
Мы рекомендуем нашим гостям иметь с собой медикаменты, которые могут понадобиться Вам по состоянию Вашего здоровья.

Для участия в большинстве наших туров не требуется специальной подготовки или повышенной физической кондиции. Однако, клиенты, имеющие проблемы со здоровьем должны осознавать, что в условиях дикой природы мы не можем в любой момент предоставить Вам полноценное медицинское обслуживание.

Размещение и питание на маршруте
Размещение на рыболовных базах (река Яма, река Тауй).
На день наши гости получают у повара холодные обеды (фрукты, бутерброды, сыр, колбаса, ветчина, соки, шоколад и т.д.). По Вашему желанию гид-проводник может приготовить для Вас рыбу на костре.

Размещение в мобильных палаточных лагерях: мобильные переносные палатки на 2-4 человека: завтрак и ужин готовится на газе или костре, на день выдается холодный обед в упаковке.

Базовый палаточный лагерь: стационарные палатки с печками на 2 - 3 человека, палатка-кухня, палатка-столовая, палатка-баня. Завтрак и ужин готовится на печке, газе или костре, на день выдается холодный обед в упаковке.

Мы предлагаем нашим гостям приобрести требуемое количество алкоголя в зависимости от личных предпочтений непосредственно перед началом тура в г. Магадане.
Мы рекомендуем Вам сообщить нам о своих индивидуальных предпочтениях в еде, и мы обязательно учтем это при подготовке к туру.

Трансфер
В городе и на междугородних маршрутах используется двенадцати- или двадцатиместный автобус с комфортабельным салоном.
Вертолетная доставка - вертолетом МИ-8
Доставка по морю на морском катере
Доставка по автодорогам на вседорожном автомобиле
Сплав по рекам на надувных лодках

Гидовое обслуживание
Наших гостей обслуживают гиды с 3-10 летним стажем работы с российскими и иностранными туристами.
Большинство из наших гидов являются профессиональными зоологами, которые смогут ответить на Ваши вопросы о природе нашего края.
Во время рыболовных и экологических туров: лагерный работник, 1-2 гида - проводника (один из которых - гид по рыбалке или гид - орнитолог), повар, если есть необходимость - гид-переводчик.

Безопасность
Гарантией безопасности наших туров является большой опыт гидов, использование самого лучшего и надежного снаряжения и оборудования.
Для личной безопасности клиентов мы укомплектовываем лодки и морской катер спасательными жилетами и настоятельно рекомендуем одевать их во время сплава или рыбалки.
Во время проведения тура с собой обычно имеется спутниковый телефон для экстренной связи с офисом ДВС-ТУР в г. Магадан или МЧС г. Магадана.

Для защиты от диких животных все наши клиенты получают на время проведения тура фальшфейеры, в местах обитания бурых медведей наших гостей страхует вооруженный гид-проводник.

Что необходимо знать, отправляясь в наши туры
Лов некоторых видов рыб (кижуч, кета) на территории Магаданской области разрешен только по лицензиям, которые оформляются для Вас нашей фирмой.
Мы придерживаемся идеи бережного отношения к природе, поэтому мы рекомендуем соблюдать принцип "поймал-отпустил" и использование рыболовных снастей только с одинарным крючком. Если пойманная Вами рыба повреждена и может не выжить заберите ее с собой, и повар приготовит ее Вам на ужин.

Побережье Охотского море относится к пограничной зоне, разрешение на посещение которой оформляется в течение одного месяца. Для оформления этого разрешения нам необходимо заранее иметь ксерокопию Вашего паспорта.

Резервирование тура и порядок оплаты
Для того, чтобы забронировать тур, Вам необходимо обратиться к нам по адресу dvs_tour@sferacom.ru или по телефону 7 (413-22) 2-32-96, 2-10-95, факс 7 (413-22) 2-11-95.
Тур считается зарезервированным только после внесения депозита (аванса) 30% от стоимости тура не позднее, чем за два месяца до начала тура. Окончательная оплата должна быть произведена не позднее, чем в первый день начала тура.
Если после внесения депозита вы не произвели полную оплату тура в указанный срок, компания вправе аннулировать вашу заявку.

Использование фотоснимков и видеозаписей
Мы оставляем за собой право делать фотоснимки и видеозаписи в течение путешествия и использовать их в дальнейшем для рекламных целей. Резервируя место в наших турах, Вы соглашаетесь с вышеупомянутым. Если Вы против, сообщите руководителю тура об этом до начала путешествия.

Количество туристов в группе
Обычное количество туристов в одной группе при проведении рыболовных туров - 10-12 человек, экологических туров - 8-10 человек. По вашему желанию мы готовы организовать индивидуальную программу или программу для небольшой группы.

Продолжительность туров
Средняя продолжительность рыболовных и экологических туров - 10-12 дней.
Согласно Вашему желанию мы можем сократить или увеличить продолжительность выбранного тура.

Бронирование билетов, визовая поддержка, трансферт в г. Москва и т.д.
Туры ДВС-ТУР начинаются непосредственно в аэропорту г. Магадана, однако, если Вам необходима организация трансферта в г. Москва, визовая поддержка, бронирование билетов или оказание других услуг, наши партнеры в г. Москва будут рады помочь Вам.

Стоимость туров
Стоимость наших туров зависит от продолжительности тура и количества туристов в группе.

Скидки
Обычно мы даем скидки нашим постоянным клиентам и детям до 12 лет.

Экскурсионное обслуживание в г. Магадане
Экскурсионная программа по городу включает посещение геологического, минералогического и краеведческого музея. Вы также увидите настоящие золотые самородки в "Золотой комнате" и монумент "Маска Скорби", построенный в память жертвам сталинских репрессий.

Страховка Ингосстрах
Для всех наших клиентов мы оформляем страховку от несчастного случая в Ингосстрахе.

Прочее
Обычно мы работаем с уже сформированными группами, заключая договоры с присылающей их фирмой или же со старшим группы (лидером). Для лидера группы может предоставляться одно бесплатное место от г. Магадан.
Непосредственно перед началом тура мы просим наших гостей подписать правила техники безопасности во время проведения тура.
Необходимое снаряжение может быть приобретено в г. Магадане в фирменном салоне рыболовных снастей "РЫБОЛОВ" В этом случае желательно поставить нас в известность о размерах одежды и обуви.

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ АВИА ПАССАЖИРОВ

Пассажирский билет и багажная квитанция является документом , удостоверяющим заключение договора между пассажиром и перевозчиком;
Билет годен для полета на указанный в нем рейс и дату и только тому лицу на чье имя оформлен билет;
Пассажир может взять в салон самолета под свою ответственность багаж, который принимается к перевозке в счет нормы бесплатного провоза багажа;
Норма бесплатного провоза багажа составляет от 20 до 50 кг. в зависимости от авиакомпании;
Зарегистрированный багаж выдается предъявителю багажной бирки;

Вам необходимо зарегистрироваться на рейс не позднее, чем за 40 минут до вылета;
Деньги и документы пассажир обязан перевозить при себе, не сдавая в багаж;
В связи с угрозой террористических акций были усилены меры безопасности и произошли изменения в процедуре контроля;
Вы можете зарегистрировать свой багаж и билет в Москве на Павелецком вокзале. Начало регистрации - за 24 часа до вылета рейса.


Желаем вам приятной подготовки к путешествию.








Колымские колонки