Нарушители правил благоустройства не идут на общение с прессой, отказываются давать комментарии, просят не снимать их


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На днях прошло заседание административной комиссии Магадана. На этот раз членами комиссии было рассмотрено порядка полутора десятков исковых заявлений, направленных в адрес нарушителей благоустройства города.

Нарушители правил благоустройства не идут на общение с прессой, отказываются давать комментарии, просят не снимать их. Здесь немало и тех, кого на административную комиссию приглашают регулярно, сообщает МТК-Видео.

По результатам последней комиссии было вынесено 7 административных взысканий в виде штрафов в сумме от 2,5 до 50 тысяч рублей. И 8 предупреждений. Но с решением административной комиссии нарушители соглашаются не всегда, предпочитая уборке мусора - хождение по инстанциям.
За свалку на площадке для мусорных контейнеров во дворе дома по адресу Парковая, 1 управляющую компанию обязали выплатить штраф 10 тысяч рублей. Уже сегодня здесь довольно чисто, но не идеально. Ведь согласно пункту 4.2.9. Правил благоустройства и содержания территории города Магадана в летний период вывоз мусора должен осуществляться ежедневно.

Мусорные контейнеры располагаются рядом с детской площадкой. Вовремя не вывезенные отходы привлекают внимание бродячих собак, которые бегают по двору целыми сворами. Отсутствием порядка недовольны и жители близлежащих домов.
Правда, в департаменте САТЭК отмечают, что с момента последнего заседания административной комиссии во многих дворах уже наведен порядок.








Колымские колонки