Арбитражным судом Магаданской области проводится конкурс среди студентов вузов, обучающихся по специальности «Юриспруденция»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В связи с 20-летним юбилеем системы арбитражных судов в России Арбитражным судом Магаданской области проводится конкурс среди студентов вузов, обучающихся по специальности «Юриспруденция».

В плане юбилейных мероприятий, которые будут проводиться в конце 2011 – начале 2012 гг. в связи с 20-летней годовщиной становления арбитражных судов и развитием экономического правосудия в России, запланирован конкурс среди студентов юридических вузов и факультетов. Основные цели конкурса - повышение уровня правовой культуры молодежи и стимулирование студентов к научным исследованиям в области арбитражного процессуального права и деятельности арбитражных судов. Конкурс будет проходить в двух номинациях: история становления и развития системы арбитражных судов в России; проблемы и перспективы развития арбитражного процесса.

Временные рамки проведения конкурса – с сентября 2011 г. по январь 2012 г. Информация о проведении конкурса разослана Арбитражным судом Магаданской области в адрес руководителей высших учебных заведений нашего региона. Студенты, изъявившие желание участвовать в конкурсе, могут получить дополнительную информацию в Секретариате председателя Арбитражного суда Магаданской области по телефону 655 – 674, а также на официальном сайте суда www.magadan.arbitr.ru.

По итогам конкурса студенты, представившие наиболее интересные как с научно-теоретической, так и практической точек зрения работы, будут награждены дипломами и ценными подарками. Тезисы работ победителей конкурса будут также опубликованы в печатных изданиях судейского сообщества.



Новости по теме






Колымские колонки