Испанская свинина будет допущена к реализации на рынках Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Причиной простановки 8 тонн корейки, прибывшей в Магадан из Испании, стало несоответствие даты выработки мясного импорта с датой, указанной в ветеринарном сертификате страны-экспортера. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Управления Россельхознадзора..

«Система контроля ввозимой в страну продукции животного происхождения, - говорит исполняющий обязанности начальника отдела ветеринарного контроля на госгранице и транспорте Максим Пастухов, - построена таким образом, что нам видны малейшие документальные несоответствия. Однако действующее законодательство, которое стоит на защите здоровья и безопасности наших сограждан, строго предписывает расценивать даже технические ошибки в документах как основание для принятия запретительных мер. Ведь, по сути, помимо осмотра продукции и лабораторных исследований, вся информация о партии груза содержится именно в документах, его сопровождающих.

В данном конкретном случае Испания уже предоставила нам информацию, подтвердив, что ошибка носила технический характер. Поэтому приостановленная партия свинины будет допущена к реализации».








Колымские колонки