"Ростелеком" провел для школьников Дальнего Востока "Олимпийский День знаний" в форме открытого on-line урока


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 5 сентября 2011 года "Ростелеком" провел для школьников Дальнего Востока "Олимпийский День знаний" в форме открытого on-line урока, который был посвящен истории Олимпийских игр. Более 250 ребят из восьми региональных центров Дальнего Востока в режиме видео-конференц-связи представили костюмированные сценки из истории Игр.

"Для нашей компании большая честь быть партнером зимних Олимпийских игр, - сказал Андрей Балаценко. - Ведь спорт способствует формированию таких качеств, как выдержка, упорство и трудолюбие. А в будущем они помогут детям в достижении жизненных целей. Именно поэтому в начале учебного года мы с удовольствием организовали для детей Дальнего Востока урок истории Олимпийских игр".

Магадан на открытом уроке представляли школьники гимназии №30, представители департамента образования администрации Магаданской области, мэрии Магадана.

В ходе мероприятия, с приветственным словом ко всем участникам Олимпийского телемоста, обратилась Президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда Светлана Гладышева. "Ребята, занимайтесь спортом, - говорит Светлана Гладышева. – Это красота, это здоровье и сила".
В качестве почетных гостей на празднике в Магаданской студии присутствовали заместитель мэра г. Магадана Юрий Казетов, старший тренер по художественной гимнастике Элина Бурмистрова, представитель Департамента образования Магаданской области Екатерина Суворова.
Цель акции "Олимпийский день знаний с "Ростелеком" – знакомство школьников с олимпийским движением, популяризация его ценностей и здорового образа жизни.

ОАО "Ростелеком" является генеральным партнером XXII Олимпийских зимних игр "Сочи – 2014" в категории "Телекоммуникации". Инвестируя в развитие услуг связи для Олимпийских игр в Сочи в 2014 году, компания осуществляет вклад в создание универсальной инфраструктуры телекоммуникаций, которая послужит долгосрочному развитию не только горноклиматического курорта Сочи, но и всего региона.








Колымские колонки