В Магадане состоялся митинг, посвящённый 66-летней годовщине со Дня окончания II мировой войны


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В торжественных мероприятиях приняла участие заместитель губернатора Валентина Соболева.

Жители Магаданской области, ветераны Великой Отечественной войны, представители органов власти региона и руководители общественных объединений возложили венки к монументу «Узел памяти» и почтили погибших в боях воинах минутой молчания.

По поручению губернатора Магаданской области Валентина Соболева обратилась к ветеранам и участникам Великой Отечественной Войны со словами благодарности за Великую Победу нашей страны.

«Стало доброй традицией в такие дни в нашем крае отдавать дань уважения героям войны - ветеранам. Низкий вам поклон. К сожалению, с годами многие из ветеранов уходят, многие не могут разделить с нами этот праздник в силу возраста и по состоянию здоровья. Поэтому самая главная забота и органов власти и нашей ветеранской организации - быть рядом с этими достойными людьми», - сказала заместитель губернатора.

Выразив признательность Совету ветеранов и каждому участнику Великой Отечественной войны за огромную работу по патриотическому воспитанию молодёжи, Валентина Соболева отметила, что память о тех событиях всегда должна жить в сердцах россиян и передаваться из поколения в поколение.

Обращаясь к молодёжи, она подчеркнула, что единство нашего народа, патриотизм и великая любовь к Родине стали главным условием Победы. «Трудно представить, что перенесли молодые люди, которые шли воевать за Родину. Пока вы рядом с ветеранами - учитесь терпению, глубокой любви к своему Отечеству и оптимизму», - добавила Валентина Николаевна.








Колымские колонки