25 лет назад (1986) решением Магаданского горисполкома от 11 июля 1986 г. №836 в микрорайоне Строитель Магадана открыта средняя школа №29


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В настоящее время - муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №29 с углублённым изучением отдельных предметов».

С 1993 г. имеет официальный статус социально-образовательного центра (СОЦ), на базе которого работает городской центр развивающего обучения. Школа является современным инновационным учреждением. Здесь ведётся работа по направлениям: сетевая федеральная экспериментальная площадка Министерства образования и науки РФ по теме «Разработка и экспериментальная апробация содержания, форм и методов обучения в основной школе образовательной системы Д.Б. Эльконина-В.В. Давыдова»; региональный эксперимент по апробации интегрированной программы «Эволюция культуры Северо-Востока»; городской эксперимент по введению профильного обучения; эксперимент городского центра развивающего обучения по апробации учебно-методического комплекса по математике в 7-9 классах, обучающихся по системе Л.В. Занкова; школьные эксперименты по углублённому изучению отдельных предметов.

С 1990 г. создано экспериментальное социально-педагогическое объединение «Социум» - одна из главных подструктур СОЦ №29, которая решает задачи комплексного социально-педагогического и социально-культурного взаимодействия учебного заведения и среды его обитания - микрорайона «Строитель».








Колымские колонки