Традиционно накануне нового учебного года сотрудники УМВД России по Магаданской области работают в усиленном режиме


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Основная задача в этот период – обеспечить общественный порядок и безопасность проведения Дня знаний.

Для того, чтобы школьники и их родители волновались только о делах учебных, полицейские участвуют в комплексном обследовании зданий и прилегающих к ним территорий, проводят занятия и инструктаж работников общеобразовательных учреждений. Особое внимание уделяется вопросам повышения бдительности при появлении подозрительных лиц или незнакомых предметов. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Осуществляются меры по предупреждению ДТП: проверяются автобусы, предназначенные для перевозки детей, квалификация водителей. Также на предмет соответствия техническим требованиям осматриваются все пешеходные переходы, расположенные вблизи учреждений образования.

Кроме того, в связи с началом нового учебного года, полицейские совместно с педагогами планируют проведение тематических викторин, конкурсов и соревнований для закрепления навыков безопасного поведения на улицах и дорогах.








Колымские колонки