Магаданские налоговики повышают свою квалификацию


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В соответствии с Планом повышения квалификации государственных гражданских служащих территориальных органов ФНС России на текущий год, 22 сотрудника Межрайонных ИФНС России по Магаданской области с 1 по 31 августа проходят дистанционное обучение в Центрах подготовки персонала ФНС России в городах Санкт-Петербург и Нижний Новгород.

Повышение квалификации осуществляется по различным направлениям налогового администрирования: по вопросам методики проведения выездных и камеральных налоговых проверок, применения специальных налоговых режимов, актуальным вопросам налогообложения, оказания информационных услуг налогоплательщикам, сообщает пресс-служба ведомства.

Соответствующие образовательные программы направлены слушателям в виде электронного учебника на компакт-диске. Предусмотрено самостоятельное изучение учебного материала, сопровождаемого вопросами для самоконтроля и примерами практических ситуаций. Сотрудники имеют возможность задать вопрос преподавателям с использованием форумов на сайтах Центров подготовки персонала.

По итогам обучения каждый слушатель проходит итоговое online-тестирование на серверах Центров подготовки персонала, предусматривающее не менее 3 зачетов и экзамен. Всего в ходе тестирования налоговикам необходимо ответить на 75 вопросов.








Колымские колонки