Александр Александров: Труд шахтера требует точных знаний и смелости


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сегодня свой профессиональный праздник - День шахтера - отмечают работники и ветераны отрасли. С этой датой их поздравил лидер законодательного собрания Магаданской области Александр Александров.

«Горнодобывающее дело на Колыме, - говорит он, - занимает главное место в ряду ведущих отраслей промышленности. Ведь у нас на Севере мы называем шахтерами не только тех, кто добывает уголь, согревающий северян на этой холодной земле, но и золотодобытчиков, которые в сложных условиях «подземки» открывают новые горизонты горной индустрии».

«Ваш труд требует особых усилий, точных знаний и смелости, - обратился спикер областного парламента к шахтерам. - Но я убежден, что развитие экономики региона создаст новые перспективы и возможности для вашего мастерства, накопленного опыта, внедрения современных технологий, а бессменный лозунг шахтёров «На-гора!» станет символом возрождения Колымы.

В знак глубокого уважения и признательности примите пожелания крепкого здоровья, бодрости духа, неиссякаемой энергии, благополучия и успехов!»








Колымские колонки