Магаданские пожарные оказались «на высоте»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Соревнования на звание «Лучший расчет, эксплуатирующий пожарную технику для тушения пожаров в высотных зданиях» среди подразделений пожарной охраны Магаданского гарнизона в этом году проводятся впервые.

25 августа пять пожарных расчетов демонстрировали свои профессиональные навыки при тушении пожара и спасении пострадавших с последних этажей высотного здания.

В ходе соревнований огнеборцам предстояло подняться на этаж, на котором произошел условный пожар, в непригодной для дыхания среде отыскать пострадавших, а затем спустить их при помощи спасательного рукава на землю. Места между командами распределялись на основании общего времени исполнения упражнения. За нарушение требований безопасности или неправильные действия участникам назначались штрафные баллы, которые снижали шансы команды на победу, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

В итоге 1 место заняла команда спецчасти по тушению крупных пожаров, вторыми стали огнеборцы пожарной части №2, замыкают тройку лидеров участники команды пожарной части №20.

Подобные соревнования отличаются от традиционных соревнований по пожарно-прикладному спорту тем, что позволяют отрабатывать приемы и способы спасения людей из высотных зданий, повышать качество и снижать временные показатели аварийно-спасательных работ при тушении пожаров в многоэтажках.








Колымские колонки