Жилищные кредиты Сбербанка для магаданцев на различных условиях


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В интересах клиентов: жилищные кредиты Сбербанка на различных условиях

С 1 июля 2011 г. ОАО "Сбербанк России" распространил условия акции «Возьми за 8%» на все жилищные программы. Предложенные банком уникальные условия, в числе главных из которых рекордно низкая процентная ставка по кредиту для всех категорий заемщиков - 8% годовых в рублях до и после регистрации ипотеки - привлекли внимание клиентов Северо-Восточного банка, сообщает пресс-центр банка.

«Интерес клиентов к проводимой акции обусловлен появившейся возможностью приобрести квартиры и дома под 8% годовых на вторичном рынке, который во многих наших регионах является основным рынком жилья, - считает Андрей Котов, и.о.председателя Северо-Восточного банка Сбербанка России. – Кроме того, по акции удобно и выгодно приобретать загородную недвижимость, которая сегодня достаточно часто является объектом кредитования. По состоянию на 16 августа т.г. в рамках акции «Возьми за 8%» специалисты Северо-Восточного банка Сбербанка России выдали 51 кредит на сумму 52 млн.рублей и приняли 277 клиентских заявок на предоставление таких кредитов».

После одобрения банком принятых заявок заниматься подбором жилья, решением финансовых вопросов заемщики могут в течение 120 дней. Кредит в этом случае носит отлагательное условие. При этом, на момент подачи предварительной заявки от заемщика не требуется официального подтверждения наличия у него средств на обязательный первоначальный взнос. Жилищный кредит по акции, которая продлится до 30 сентября т.г. выдается на срок до 8-ми лет, решение по кредиту принимается в 8-ми дневный срок. Обязательный размер первоначального взноса – 50%.

Клиентам, возможности которых по уплате первоначального взноса ограничены, а получаемые в настоящее время доходы не позволяют оформить кредит на сравнительно небольшой срок, банк выдает жилищные кредиты по стандартной схеме. По ней срок кредитования – до 30 лет, обязательный первоначальный взнос – 10-15%, процентная ставка – устанавливается заемщику индивидуально и варьируется в пределах 9,5-14%% годовых в рублях. По стандартной схеме кредитования Северо-Восточным банком Сбербанка России с 01.07.2011 по 16.08.2011 оформлено 373 жилищных кредита на сумму 448 млн.руб. и принято 510 заявок на их выдачу. Предварительно одобренные кредитные заявки также действительны в течение 4-х месяцев: т.о. у клиентов банка имеется достаточно времени для поиска подходящего варианта и сбора документов по объекту недвижимости.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.
Официальный сайт банка - www.sberbank.ru








Колымские колонки