Уважением к флагу формируется и уважение к государству


В Магаданской области состоялось праздничное шествие, посвященное Дню Государственного флага России.

В торжественных мероприятиях приняла участие заместитель губернатора Валентина Соболева.

В столице Колымы прошли торжества, посвященные Дню Государственного флага Российской Федерации, открылись праздничным шествием. В нём приняли участие руководители органов власти и местного самоуправления, представители политических партий, общественных объединений, молодежных движений, землячеств, студенты, школьники, сотрудники различных предприятий региона и почётная гостья - заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный мастер спорта России, трехкратная олимпийская чемпионка, 14-кратная чемпионка мира Елена Вяльбе.

Праздничную колонну с российскими флагами возглавили заместитель губернатора Валентина Соболева и мэр города Магадана Владимир Печёный. Участники акции прошествовали от Комсомольской до Соборной площади, где состоялся митинг. Он открылся торжественным поднятием Государственного флага.

Это право было предоставлено Василию Шиповскому, ветерану Великой Отечественной войны, кавалеру ордена «красной звезды», участнику курской битвы, Зинаиде Бабцевой, почетному гражданину областного центра и Алёне Сафоновой, активистке Магаданского регионального отделения всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России».

По поручению губернатора Магаданской области Валентина Соболева поздравила магаданцев с одним из наиболее значимых для России праздников. «Искренне желаю всем колымчанам здоровья и благополучия. В этот день всегда звучат слова: патриотизм, солидарность, единство, любовь к отечеству и его символам - гимну, гербу и флагу. Эти чувства рождаются вместе с любовью и почтением к своей семье, окружению, друзьям и родным. Уважением к флагу формируется и уважение к государству, к органам власти любого уровня, которые своими делами формируют отношение к национальным символам », - подчеркнула Валентина Соболева.

Она обратилась к государственным и муниципальным служащим, к лидерам политических партий и общественных организаций, сказав, что через года наши потомки будут оценивать этот исторический период именно по тому наследию, которое мы оставим.

«Наши дела, наши поступки, наше отношение к людям – это уважение к самим себе, на основании этого чувства и формируется уважение к государственному флагу. Пусть процветает наша Россия, пусть развевается наш флаг во имя блага каждого россиянина», - сказала заместитель губернатора.

Праздничные мероприятия, шествия, концерты и митинги в честь Дня Государственного флага России проходят в эти дни во всех районах Магаданской области. В столице Колымы для магаданцев была подготовлена праздничная программа с участием творческих и танцевальных коллективов области.








Колымские колонки