Магаданские налоговики обсудили новые формы информирования налогоплательщиков


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Совещание-семинар по теме «Новые формы работы налоговых органов для повышения качества информирования налогоплательщиков» проведен в УФНС России по Магаданской области. В семинаре приняли участие представители всех налоговых органов региона, сообщает Пресс-служба УФНС России по Магаданской области.

Открыл совещание-семинар заместитель руководителя Управления Ю.П. Дмитриенко. «Наша главная задача - стабильно обеспечивать доходы бюджетов всех уровней. Однако сегодня мы пришли к пониманию того, что первостепенное значение в этой связи приобретают вопросы построения эффективных партнерских отношений с налогоплательщиками. Такие отношения в первую очередь строятся на взаимном уважении, а это лучше любых санкций будет стимулировать колымчан (и юридических, и физических лиц) к выполнению их гражданского долга перед государством» - отметил Ю.П. Дмитриенко в своем выступлении.

Участники совещания ознакомились с опытом работы налоговых органов Дальневосточного, Сибирского и Уральского Федеральных округов по информированию граждан, рассмотрели вопросы информационного наполнения Интернет-сайта УФНС России по Магаданской области www.r49.nalog.ru, а также взаимодействия с региональными СМИ.

Большое внимание участники совещания уделили вопросу информирования налогоплательщиков с использованием online-сервисов на Интернет-порталах налоговых органов, с помощью которых можно получить различные сведения из информационных ресурсов службы: узнать адрес своей налоговой инспекции, свой ИНН, обратиться в налоговую службу и т.п. Основная цель внедрения справочных Интернет-сервисов - обеспечение бесконтактного взаимодействия налоговиков и налогоплательщиков.

В рамках работы «Круглого стола» обсуждены проблемные вопросы информирования налогоплательщиков, а также результаты Интернет-анкетирования на сайте ФНС России www.nalog.ru по вопросу качества предоставления налоговыми органами государственных услуг .








Колымские колонки