В Магадане пройдет областное педагогическое совещание


Департамент образования администрации Магаданской области ведет подготовку к традиционному областному педагогическому совещанию, запланированному на 25-26 августа в г. Магадане.

На совещании планируется обсудить два важнейших для региональной системы образования вопроса: "О задачах органов управления образованием, образовательных учреждений Магаданской области по повышению эффективности воспитательного пространства в свете реализации модернизации Российского образования" и "О мерах по реализации национальной образовательной инициативы "Наша новая школа".

На пленарном заседании, секциях, "круглых столах" предстоит определить, каким должно быть общее образование в регионе, чтобы обеспечить решение стоящих перед ним задач, как оно должно вписываться в общую систему образования и самореализации граждан.

В связи с этим важной задачей является усиление воспитательного потенциала образовательного учреждения, поэтому в перечне проблем, представленных к обсуждению на совещание - нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, профилактика правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних, взаимодействие с семьей.

Новая школьная инфраструктура, кадровый потенциал, здоровье детей и подростков - вот неполный перечень вопросов для обсуждения на областном педагогическом совещании.

Департамент образования администрации Магаданской области приглашает к обсуждению вопросов на совещании педагогов, работников образовательных учреждений, родителей, всех, кто заинтересован в качественном обновлении общего образования, дополнительного образования детей.

Предложения, соображения, сомнения направляйте по электронной почте: oblobraz@online.magadan.su, magdep@mail.ru. Контактные телефоны в департаменте образования: 623227, 634903.








Колымские колонки