Лучший участковый служит в Сусуманском районе


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданской области прошел конкурс профессионального мастерства среди участковых уполномоченных.

Первый этап мероприятия провели непосредственно в районах - по месту службы полицейских. Лучшие приехали в Магадан, где они боролись за право представлять нашу область на Всероссийских соревнованиях. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Во втором этапе конкурса профмастерства участковые уполномоченные сдают нормативы физической, огневой и специальной подготовки.

Соревнования провели в центре профессиональной подготовки УМВД России по Магаданской области. Здесь сотрудники смогли продемонстрировать свою силу и мастерство. Первая дисциплина - огневая подготовка. Участковые, за определенное время, должны были провести неполную разборку и сборку пистолета Макарова. После этого они приступили к стрельбам, где учитывалось не только время, но и количество выбитых очков.

Следующим этапом была физическая подготовка. Соревновались в подтягивании и челночном беге. Затем сдавали нормативы по боевым приемам борьбы.

Сдав все зачеты, конкуренты приступили к теории. Все как на экзамене. Билеты с вопросами и строгая комиссия. Тем не менее, опытным полицейским пройти этот этап не составило труда.

По словам участников, вопросы, предложенные на конкурсе, состояли в основном из разделов медицинской, огневой, и специальной подготовки по нормативным актам и министерским приказам. Данные вопросы практически каждый день приходится решать во время несения службы, поэтому особых затруднений не возникло.

В напряженной борьбе со своими коллегами победил старший лейтенант полиции Кравченко Юрий Николаевич. В сентябре он примет участие в третьем этапе конкурса, который пройдёт в г. Ставрополь. Там соберутся его коллеги из других регионов России и будет определён лучший из лучших.








Колымские колонки