Дни Магаданской области в Министерстве иностранных дел РФ пройдут в конце ноября.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В мероприятии примет участие министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Как сообщила председатель комитета экономики Магаданской области Ирина Пеньевская, в рамках дней Магаданской области в МИДе пройдёт презентация региона. В презентации запланировано участие министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова, представителей дипломатического корпуса зарубежных стран, деловых кругов, представительств международных организаций, федеральных органов власти, зарубежных и отечественных СМИ. Презентация пройдет в особняке Саввы Морозова на ул. Сретенка в Москве.

Участникам будет представлена экспозиция, рассказывающая об истории, природе, культуре, экономике Магаданской области, запасах полезных ископаемых, инвестиционном потенциале региона.

Мероприятие проводится для поддержания положительного имиджа региона на международном уровне, как территории благоприятной для инвестирования и ведения бизнеса, считают в Комитете экономики Магаданской области.

Презентации субъектов РФ проводятся в МИДе России с 1994 года для содействия российским регионам в выходе на внешние рынки, развитию их торгово-экономических связей и культурных с зарубежными партнерами.








Колымские колонки