Магаданские экологи подвели итоги работы за два месяца.


Самых активных юннатов наградили грамотами и памятными подарками

Летом в Магадане трудились одиннадцать экологических отрядов. У всех были разные направления - одни знакомились с морем и его обитателями, другие учились правильному поведению в лесу, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" со ссылкой на телеканал МТК-Видео.

Ребята выезжали на участки лова вместе с сотрудниками рыбоохранных структур и воочию наблюдали поимку нарушителей. Для многих это стало самым сильным впечатлением лета. Теперь юннаты знакомы и со средствами браконьеров.

Юные борцы за чистоту работали в парках и скверах, выезжали на пляжи Магадана. Отряды второй школы "Березка", детского экологического центра "Чайка" и четвертой школы "Муравейник" приняли активное участие в проекте "Магаданка река лосося". Вместе с ветеранами ребята очищали от мусора и благоустраивали территорию прибрежных зон реки. Старания оказались не напрасны - на нерест пришла рыба.

Детский труд оценили, памятные подарки и грамоты за активное участие в уборке и благоустройстве колымской столицы, юннатам вручил мэр Магадана. Награды получили как отряды, так и самые активные экологи.

Главная цель организаторов экологических отрядов, привить подрастающему поколению любовь и бережное отношение к природе.

Календарное лето еще не закончилось, закончилась вторая смена детских оздоровительных лагерей и экоотрядов Магадана. Теперь ребята встретятся только в июне следующего года.








Колымские колонки