Важно создавать равные возможности для жителей дальнего востока и центра страны.


Владимир Пехтин.
первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме РФ.


В настоящее время правительство принимает активные меры по улучшению условий жизни на Дальнем Востоке, заявил в интервью ER.RU первый заместитель руководителя фракции партии "Единая Россия" в Госдуме Владимир Пехтин.

"В последнее время эта ситуация стала выправляться, и наконец-то региону уделяется должное внимание. Безусловно, это заслуга действующего руководства страны, и партия "Единая Россия" принимает непосредственное участие в реализации проектов по развитию Дальнего Востока".

В.А. Пехтин напомнил, что 4 марта Председатель правительства Владимир Путин подписал постановление правительства о субсидировании перевозок автомобилей отечественного производства на Дальний Восток. "На эти цели из федерального бюджета в текущем году будет выделено 2 млрд рублей.

Эта мера позволит существенно снизить цены на автомобили для дальневосточников. В связи с отсутствием в регионе собственных автомобильных производств и необходимостью осуществлять дорогостоящую транспортировку, жители Дальнего Востока вынуждены были покупать автомобили по более высоким, чем в центре страны, ценам. Сегодня эта проблема решена", -подчеркнул депутат.

Также, по словам В.А. Пехтина, решается и другая важная для жителей дальневосточных регионов проблема, связанная с высокими ценами на авиаперевозки в центр страны.

"Вчера министр транспорта РФ Игорь Левитин в интервью "Российской газете" сообщил о продаже льготных авиабилетов для дальневосточников.

Соответствующее решение было принято во время рабочей поездки президента по Дальнему Востоку, и продажи авиабилетов со скидкой 50% будут открыты с 15 мая по 15 сентября.

Скидки будут действовать для студентов и школьников в возрасте от 12 до 23 лет и для пенсионеров, то есть для граждан старше 60 лет по трем популярным направлениям: Москва, Санкт-Петербург и Сочи.

Колымский тракт








Колымские колонки