Магаданский Областной общественный благотворительный Фонд «Мама» включился в ежегодную акцию «Собери ребенка в школу»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Иван Субботин: Это первый детский праздник, из намеченных нами в рамках акции «Собери ребенка в школу»

Областной общественный благотворительный Фонд содействия семье, защиты материнства и детства «Мама», президентом которого является вице-спикер регионального парламента Иван Субботин, активно включился в ежегодную акцию «Единой России» «Собери ребенка в школу».

Иван Субботин побывал с подарками в детском противотуберкулезном санатории Магадана, с которым благотворительный фонд связывают давние дружеские отношения. В преддверии нового учебного года 24 будущих первоклассника, пребывающие на оздоровлении в санатории, получили школьные принадлежности. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

Благодарные ребятишки устроили для шефов концерт с песенками, танцами и стихами. Они охотно говорили с гостями о школе и обещали хорошо учиться. Депутат устроил еще и забавный конкурс с использованием цветных воздушных шариков, обнаруженных малышами в пеналах. Расстались довольные друг другом.

«Такие праздничные встречи с детьми радуют не только их, но и нас. Это первый, но не последний праздник, из намеченных нами в рамках акции «Собери ребенка в школу», - подчеркнул Иван Субботин. – Конечно, мы планируем по сложившейся традиции встретиться за чашкой чая с общественной организацией «Особое детство», детьми с ограниченными возможностями, побывать в нескольких семьях, попавших в затруднительную ситуацию».








Колымские колонки