В детском военно-патриотическом лагере “Патриот” открылась третья смена


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Как и в предыдущие две смены здесь отдохнут 60 школьников. До 25 августа магаданские мальчишки будут жить по уставу и изучать здесь основы военного дела. Большинство ребят провели в “Патриоте” все лето.

На открытии лагеря школьники демонстрировали навыки строевой подготовки, владения оружием и элементы кулачного боя.
По словам заместителя мэра Юрия Гришана, лагерь “Патриот” пользуется у магаданских школьников популярностью. Проблем с комплектованием состава не возникало. Отдых в таком лагере позволяет воспитать в подростках любовь к Родине, самодисциплину, знание своей культуры и истории. Мэрия Магадана продолжит поддержку «Патриота». К следующему лету в лагере планируется заменить ограждения, а также создать футбольную и волейбольную площадки.

Как отметил директор СОК “Снежный” Дмитрий Пушков, особое внимание в детском оздоровительном лагере уделяется не только физическим нагрузкам, но и восстановлению после них, в частности, питанию. Пища готовится согласно десятидневному меню. В нем учтены все полезные вещества и витамины, необходимые ребенку для нормального роста и крепкого здоровья. Кормят ребят пять раз в день.
Третья смена в летних оздоровительных лагерях в поселке Снежная Долина завершится 25 августа.








Колымские колонки