Тауйский этнокультурный центр представит Колыму на Межрегиональном смотре деятельности этнокультурных центров коренных малочисленных народов Севера


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Смотр пройдет 10-12 августа в Москве.

Межрегиональный смотр деятельности этнокультурных центров коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока направлен на реализацию мероприятий в сфере национальной политики и межнациональных отношений в Российской Федерации и на реализацию Комплекса первоочередных мер по подготовке и проведению в Российской Федерации Второго Международного десятилетия коренных народов мира.

Цель Смотра - поддержка и содействие в развитии этнокультурных центров коренных народов, передача инновационного опыта по сохранению и развитию самобытных культур коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока.

В течение трех дней этнокультурные центры будут вести диалог, обмениваться опытом работы. В программе Смотра выставка декоративно-прикладного искусства, презентации, мастер-классы, смотр художественной самодеятельности коренных народов Севера.


Магаданскую область на смотре представит Татьяна Цымбалюк, руководитель Тауйской сельской общественной организации коренных малочисленных народов Севера и этнокультурного центра с. Тауйск. В третьем квартале 2011 года в селе начнется строительство нового здания этнокультурного центра, где будет расположен музей, библиотека, зрительный и танцевальный залы, кабинеты для кружковой работы и занятий по интересам. На строительство этнокультурного центра выделено 6,5 млн. рублей из бюджетов всех уровней.



Новости по теме






Колымские колонки