В администрации Сусуманского района состоялся координационный совет, на котором были подведены итоги оздоровительной кампании


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В администрации Сусуманского района состоялся координационный совет, на котором были подведены итоги оздоровительной кампании в образовательных учреждениях Сусуманского района Магаданской области за прошедший период.

Подготовительная работа для организации летней оздоровительной кампании началась задолго до наступления лета. В марте были составлены планы-прогнозы охвата детей и подростков всеми формами летней занятости В марте-апреле согласно РЦП «Лето - детям» проведены закупки необходимых материалов, товаров и оборудования для летних оздоровительных лагерей, составлены планы подготовки к летней оздоровительной кампании в образовательных учреждениях. Планами предусматривалось проведение мониторинга занятости детей и подростков в летний период, проведение косметических ремонтов помещений, разработка программ для летних оздоровительных лагерей. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

С 25 по 31 мая работала «Школа вожатого», в которой прошли обучение 18 вожатых летних оздоровительных лагерей. Все они объединены в один профильный отряд при ДДТ.

Через ГУ «Центр занятости населения Сусуманского района» было трудоустроено 87 подростков, из них 72 подростка - в трудовые отряды при ОУ, 20 из них работают вожатыми в летних оздоровительных лагерях.

При СЮТ организован 1 трудовой отряд в количестве 11 человек, в трудовом отряде МОУ лицея - 6 человек В течение первой смены летним трудом и отдыхом на территории района охвачено 506 человек (65 % от общего количества учащихся), из них разновозрастные отряды - 146 детей в возрасте от 6,5 до 15 лет; трудовые отряды и работа на других предприятиях – 87 подростков; профильные отряды - 61 ребенок в возрасте от 10 до 15 лет; привлечено неорганизованных детей - 141 человек (походы, поездки в бассейн, участие в мероприятиях); экологический отряд при управлении по делам молодежи, культуре и спорту - 10 подростков; лагерь дневного пребывания «Энергетик» при АрГРЭС; 45 детей в возрасте от 7 до 15 лет; индивидуальное трудоустройство - 16 подростков.

Кроме этого по линии ОГУ «Сусуманский социальный центр» в детском оздоровительном центре «Северный Артек» отдохнули 20 детей, в санатории «Талая» - 2 человека. По линии управления по делам молодежи, культуре и спорту во всероссийском ДОЦ «Океан» отдыхали 2 подростка. Всего за пределами района летним отдыхом воспользовались 35 детей и подростков

Таким образом, за первую смену летней оздоровительной кампании 2011 года всеми видами труда и отдыха был охвачен 541 ребенок и подросток в возрасте от 6,5 до 17 лет.








Колымские колонки