В Магадане прошли Дни микрорайона.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Акцию под названием “Мой дом, мой двор, мой город Магадан” принимали жители “Нагаево”, “Строителя”, “Площади космонавтов” и “Третьего микрорайона”.

Участие в мероприятии приняли депутаты, представители общественных организаций, работники управляющих компаний. Как отметил мэр Магадана Владимир Печеный, в микрорайоне “Нагаево” уже проделана большая работа. В рамках проекта “Новые дороги городов России” продолжается комплексное благоустройство дворов. Завершена реконструкция транспортной развязки в районе “Стрелки”. Этим летом начнется строительство современной спортивной площадке перед школой N21.

Жители микрорайона в свою очередь поделились своими проблемами с градоначальником и депутатами. Магаданцы также смогли внести свои предложения по благоустройству дворов.Тема благоустройства волнует и жителей “Строителя”, “Площади космонавтов” и “Третьего микрорайона”. Такая форма приема граждан по личным вопросам устраивает и руководство областного центра. “Это дополнительная возможность без отчета коммунальщиков о проделанной работе, увидеть качество исполнения”. – Прокомментировал итоги встреч мэр Магадана Владимир Печеный. – “Хотя наши планы по благоустройству довольно напряженные и распространяются на различные микрорайоны Магадана, есть проблемы, которые еще нуждаются в решении. Такие встречи как раз позволяют откорректировать планы, внести в них изменения и дополнения. А значит, ускорить решение возникающих вопросов ”.
На всех четырех площадках присутствовали представили общественных организаций, а также различных государственных и муниципальных структур. Жители микрорайонов могут пообщаться со своим участковым, напрямую обратиться в департамент ЖКХ, пообщаться с представителями Пенсионного фонда РФ. Кроме решения насущных проблем, в программе праздника и награждение самых активных жителей микрорайонов.

Благодарственные письма и подарки за инициативность, и добросовестный труд, на встречах получили работники различных сфер городской экономики, а также многодетные семьи.

Ближайшие Дни микрорайона пройдут в Магадане в предстоящую пятницу и субботу. Праздник «Мой дом, мой двор, мой город Магадан!» проведут для жителей микрорайона Марчекан и Центра колымсой столицы.








Колымские колонки