Через 10 дней многодетные семьи смогут претендовать на бесплатные земельные участки


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 21 июля 2011 года губернатором подписан принятый областной Думой Закон № 1419-ОЗ Закон Магаданской области «О бесплатном предоставлении в собственность граждан, имеющих трех и более детей, земельных участков на территории Магаданской области» (опубликован в приложении к газете «Магаданская правда» № 88 от 27 июля 2011 года).

Указанным законом в соответствии со статьями 28 и 33 Земельного кодекса Российской Федерации» устанавливаются случаи и порядок бесплатного предоставления в собственность граждан, имеющих трех и более детей, земельных участков на территории Магаданской области, а также устанавливаются предельные размеры этих земельных участков. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

Граждане имеют право приобрести в собственность бесплатно один раз земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, в том числе земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена, в следующих случаях:

1) для осуществления индивидуального жилищного строительства;
2) для осуществления дачного строительства;
3) для ведения садоводства и огородничества;
4) для ведения личного подсобного хозяйства;
5) для осуществления животноводства;
6) для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства..

Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования.








Колымские колонки