В адрес губернатора области Николая Дудова поступило письмо из Посольства Латвийской Республики в Российской Федерации.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Чрезвычайный и Полномочный Посол Эдгарс Скуя благодарит губернатора за гостеприимство и плодотворную встречу в администрации региона, на которой обсуждались вопросы двустороннего сотрудничества Магаданской области и Латвии.

«Позвольте засвидетельствовать Вам глубокое уважение и сердечно поблагодарить за гостеприимство, отлично организованную программу, которая позволила нам ознакомиться с жизнью Магаданской области и города Магадана. Также благодарю за плодотворную встречу с Вами лично, за ту дружескую атмосферу, в которой обсуждались вопросы двустороннего сотрудничества Магаданской области и Латвии, касающиеся самых разных сфер»,- сказано в обращении к Николаю Дудову.

Эднарс Скуя выразил надежду, что направления сотрудничества, которые обсуждались на встрече, получат дальнейшее развитие – это туризм, культурный обмен, поиск бизнес-партнеров, реализация совместных инвестиционных проектов. Посол заверил Николая Дудова, что со своей стороны Латвийская Республика готова оказывать содействие в целях осуществления этих и других проектов. Он отметил, что во время визита получил подтверждение тому значительному вкладу, который постоянно вносит администрация Магаданской области и лично губернатор для поддержки общественной организации «Прибалтийское землячество «Колыма-Балтия».

Эдгарс Скуя подчеркнул в письме стремление Латвийской Республики к развитию разносторонних связей с Магаданской областью, выразил уверенность в их дальнейшем расширении и укреплении, а также еще раз пригласил Николая Дудова посетить Латвию.

Посол Латвии в Российской Федерации Эдгар Скуя был в столице Колымы с рабочим визитом с 14 по 18 июля. Он провел переговоры с губернатором области Николаем Дудовым, мэром Магадана Владимиром Печеным, местными предпринимателями, работниками сферы образования, культуры, молодежью, познакомился с проживающими в области латышами и работой общества "Колыма-Балтия", принял участие в торжественных мероприятиях, проходивших в регионе в эти дни.








Колымские колонки