Первую детскую поликлинику закрыли.


Из-за аварийной ситуации врачи выезжают к пациентам на дом, специалисты ведут прием в других лечебных учреждениях.

Когда сотрудники поликлиники вернутся к привычному режиму работы пока неизвестно, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" со ссылкой на телеканал МТК-Видео.

Рабочий день сотрудников лечебного учреждения не заладился с утра. Обильный поток воды , не переставая капает с потолка. По словам заведующий детской поликлиникой № 1 Елены Кузьминой, помещение поликлиники залили жильцы проживающие над лечебным учреждением . К сожалению такие ситуации уже были, но такого не было за все время работы по этому адресу.

На учете врачей первой детской поликлиники стоит более восьми тысяч детей. Не считая тех, кому просто приходит на прием к специалистам.

Окулист, невропатолог, лор, эндокринолог. Попасть на прием к специалистам до этого дня можно было только здесь. Полсотни сотрудников вынуждены теперь работать в других лечебных учреждениях.

Попасть на прием к лечащим врачам можно теперь в третьей и четвертой детских поликлиниках. В первой взрослой - к лору. Кардиолог и эндокринолог принимает в детской соматической больнице. Пройти обследование у невропатолога можно в третьей детской поликлинике.

О работе сотрудников на время закрытого лечебного учреждения можно узнать по телефонам 622809, 623372.

Когда разрешится внештатная ситуация, пока неизвестно. Сотрудники поликлиники пытаются справиться с ней сами , вручную. Сейчас прием ведет единственный специалист, который оформляет детей в оздоровительные лагеря, санатории и выписывает справки о прививках.








Колымские колонки