В Магадане проводится доследственная проверка по факту гибели в водоеме жителя города


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Следственным отделом по городу Магадану следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела 24-летнего жителя города Магадана с признаками утопления.

Как сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Магаданской области Вячеслав Каночкин, установлено, что ночью 21 июля 2011 года, в озере Глинка, расположенном в 5 км от города Магадана утонул мужчина. В этой связи на место происшествия направлена следственно-оперативная группа. Около 10-00 час работниками спасательной службы тело утонувшего мужчины извлечено из воды. В ходе наружного осмотра на теле погибшего видимых телесных повреждений не обнаружено, имеются характерные признаки утопления в воде от которого, предположительно, наступила его смерть.

В настоящее время, для надлежащей правовой оценки и установления причин произошедшего, проводятся необходимые проверочные мероприятия. В ходе проверки отрабатываются возможные версии происшествия, основная из них – нарушение правил купания в открытых водоемах.
По результатам проверки будет принято процессуальное решение.








Колымские колонки