В областном центре готовится к открытию “Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в г. Магадане”.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Работать учреждение будет по принципу одного окна. На первом этапе центр будет оказывать более 50 услуг.

От оформления детских пособий до предоставления субсидий на коммунальные услуги. Центр займется решением вопросов, относящихся к компетенции органов государственных и муниципальных властей. В этом месте за короткое время и в комфортных условиях можно будет получить необходимые справки, документы, выписки, консультации по вопросам, касающимся предоставления социальных, пенсионных услуг, прописки, трудоустройства, выдачи паспортов. По сути, новое учреждение – это современный "супермаркет" услуг, где будут компактно размещены специалисты различных ведомств и структур, предоставляющих государственные и муниципальные услуги. В своей деятельности работники центра будут использовать систему электронного обмена информацией.

Как отметила начальник департамента социальной поддержки населения администрации Магаданской области Наталья Хребтова, создание центра позволит магаданцам минуя всевозможные инстанции, получить несколько взаимосвязанных государственных или муниципальных услуг в одном месте.

“Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в г. Магадане” будет расположен по адресу ул. Горького 14. Раньше в этом здании находилась гостиница СВЗ. Реконструкция началась в прошлом году. Сдать центр в эксплуатацию планируется к Новому году.








Колымские колонки