Для надежного энергоснабжения горняков. Специалисты Магаданэнерго протестировали оборудование подстанции «Еврашкалах».


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На подстанции «Еврашкалах» в Ягоднинском районе Колымы энергетики Центральных электрических сетей ОАО «Магаданэнерго» испытали изоляцию комплектного распределительного устройства, которое распределяет электроэнергию по потребителям.

Изоляция отделяет токоведующую часть электрооборудования от внешней среды, тем самым защищает его от дождя, снега и других климатических факторов. Кроме того, изоляция обеспечивает безопасность персонала, работающего на подстанции. Энергетики испытали изоляцию комплектного распределительного устройства повышенным напряжением. Экзамен не выявил дефектов.

Специалисты измерили сопротивление изоляции трансформаторов напряжением 6 киловольт. Тест показал, что она способна обеспечить безопасность людей и безотказную работу оборудования.

Энергетики Центральных электрических сетей не только испытали изоляцию, но и заменили отслуживший свой срок выключатель напряжением 110 киловольт. Это оборудование - одно из основных на подстанции. Выключатели автоматически отключают аварийные участки электрической цепи.
Основную нагрузку подстанция «Еврашкалах» несет летом. Она дает энергию золотодобывающим артелям Сусуманского района.








Колымские колонки