В Управлении Роспотребнадзора по Магаданской области прошли семинарские занятия с медицинскими работниками г. Магадана


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Управлении Роспотребнадзора по Магаданской области прошли семинарские занятия с медицинскими работниками г. Магадана по вопросам
организации работы по профилактике паразитарных заболеваний, состояния заболеваемости паразитозами в Магаданской области, а также по вопросам диагностики, клиники и лечения отдельных инвазий, работы в очагах паразитарных заболеваний.


С докладами выступили заместитель начальника отдела эпидемиологического надзора Управления Корчинская О.В., и.о. заведующей отдела эпидемиологии ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Магаданской области» Метелица А.С., заведующая отделение инфекционного стационара МБУЗ г. Магадана «Детская городская больница» Краснова Е.В. и внештатный врач-инфекционист департамента здравоохранения администрации Магаданской области Кузьменко Е.В. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Управления Роспотребнадзора.

Организаторы семинарских занятий ответили на многочисленные вопросы медицинских работников. Особое внимание в ходе семинарских занятий уделялось организации и проведению санитарно-просветительской работы среди населения по профилактике паразитарных заболеваний, в первую очередь среди детей дошкольного и младшего школьного возраста, других организованных коллективах.








Колымские колонки