На Магаданской ТЭЦ готовятся к зиме.


Горячая вода в домах магаданцев может появиться на два дня раньше

Котлы, турбины и насосы на Магаданской ТЭЦ "молчат". Двухнедельное затишье для энергетиков - самая горячая пора в году. За это время специалистам необходимо тщательно и скрупулезно проверить все системы и агрегаты. Некоторое тепломеханическое оборудование предстоит отремонтировать.
Работы в основном развернулись в главном цеху ТЭЦ - котлотурбинном. Именно здесь находятся котлы, турбины, насосы и электротехническое оборудование, которые "готовят" горячую воду и производят электроэнергию. В их работе зимой не должно быть сбоев. Вот и стараются энергетики проверить каждый агрегат, каждый сантиметр труб. К ремонту привлечено более 100 специалистов. Они работают и в будни и в выходные.
Если больших поломок не обнаружат, то котлы запустят уже в пятницу 7 августа. А это значит, что горячая вода в домах магаданцев может появиться на два дня раньше, чем планировали.

На этом подготовка энергетиков Магаданской ТЭЦ к зиме не закончится. Им предстоит отремонтировать участок важной для города тепломагистрали. Часть трубы под улицей Транспортной, рядом с новым мостом, не прошла гидравлического испытания. Протечку необходимо устранить, иначе зимой в половине домов Магадана будет холодно. Энергетики обещают за август управиться.








Колымские колонки