Обширная программа разведочных работ на месторождении Ороч начнется в августе 2009 года


Омолонский региональный хаб состоит из перерабатывающей фабрики Кубака и месторождений Биркачан, Ороч, Сопка Кварцевая и Дальний, все из которых были приобретены в течение последних двух лет. ОАО "Полиметалл" намеревается перерабатывать все богатые руды с этих месторождений на Кубакинской фабрике, тем самым экономя средства на строительстве отдельностоящих фабрик и существенно улучшая общую экономику проекта. Большое количество высокоперспективных эпитермальных рудопроявлений золота и серебра в северо-восточной части Магаданской области обеспечивает Полиметалл рудным потенциалом для хаба.

Обширная программа разведочных работ на месторождении Ороч начнется в августе 2009 года. Значительный потенциал месторождения связан с несколькими известными рудными зонами, которые до сих пор детально не изучены.

Кроме того, в настоящее время Полиметалл проводит масштабное тестирование бедных руд месторождения Биркачан. Результаты ожидаются в ноябре 2009 года; они будут использованы во внутреннем отчете по запасам согласно Кодексу JORC и детальном плане развития всех активов, которые составляют Омолонский Региональный Хаб. Полиметалл планирует выпустить данный отчет в первом квартале 2010 года.








Колымские колонки