Вице-председатель магаданской Молодежной общественной палаты Алексей Мостовщиков – участник форума "Селигер-2011"


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С 1 по 10 июля заместитель председателя Молодежной общественной палаты при Магаданской областной Думе пятого созыва Алексей Мостовщиков примет участие во Всероссийском образовательном форуме "Селигер-2011" в смене "Ты - предприниматель".

В ходе конкурсного отбора он был избран комиссией Росмолодежи самым достойным молодым предпринимателем от Магаданской области.

На селигерском форуме Алексей Мостовщиков пройдет специальную образовательную программу и обменяется опытом с молодыми коллегами, которые приедут туда из всех субъектов Российской Федерации и некоторых иностранных государств. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

Как сообщают электронные СМИ, в работе форума примут участие в общей сложности около 20 тыс. молодых людей из более 80 регионов России и более 80 стран мира. Это уникальный молодежный проект, который предоставляет все инструменты для развития таланта молодёжи и конвертации своей идеи в разработки, вещи, фильмы, популярность и даже прибыль.

В этом году форум будет представлять из себя четыре смены и включать десять тематических направлений: «Инновации и техническое творчество» (поддержка научно-технического творчества); «Ты - предприниматель» (поддержка молодых предпринимателей); «Политика» (подготовка специалистов в сфере общественной деятельности); «Международное направление» (создание привлекательного образа России для иностранцев); «Информационный поток» (поддержка молодых журналистов и создание новых СМИ); «Технология добра» (волонтерская деятельность);«Беги за мной» (фитнес-смена, направленная на популяризацию здорового образа жизни); «Артпарад» (поддержка творческой молодежи); «Все дома» (подготовка специалистов в сфере жилищно-коммунальной деятельности); «Молодежные правительства» (молодежный парламентаризм и студенческое самоуправление).

Лучшие проекты участников Форума получат поддержку, будут подписаны соглашения на гранты и финансирование прямо на Селигере.

Впервые на Форуме станет формироваться индивидуальная образовательная программа по выбору каждого участника, с упором на тренинговую форму проведения занятий. Молодые люди будут заниматься в едином образовательном пространстве - огромном павильоне площадью 6 600 квадратных метров. Среди других новшеств «Селигера» - централизованное питание на полевых кухнях, существенное улучшенные санитарно-гигиенические условия для проживающих на Форуме.








Колымские колонки