Магаданская Исправительная колонии №4 в Уптаре станет тюрьмой усиленного режима


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Управление ФСИН России по Магаданской области приняло участие во Всероссийском совещании в режиме видеоконференцсвязи, где говорили о реализации мероприятий по перепрофилированию исправительных учреждений и следственных изоляторов в тюрьмы и колонии-поселения нового типа. Совещание прошло при заместителе директора ФСИН России, генерал-майоре внутренней службы Кузьмине В.А.

В его работе принял участие директор ФСИН России генерал-полковник внутренней службы Реймер А.А., который находится в служебной командировке в Сургуте, сообщает сайт ведомства.

На совещании рассмотрели проблемные вопросы, связанные с перепрофилированием учреждений, заслушали руководителей территориальных органов ФСИН России о проделанной работе по переоборудованию колоний в учреждения нового типа.

Работа по выполнению этих мероприятий, предусмотренных Концепцией развития УИС до 2020 года, проводится и на Колыме. Перед УФСИН региона
стоит задача по перепрофилированию исправительных учреждений области под камерную систему содержания. В марте в Управлении разработали и утвердили соответствующий план работы.

В первом квартале 2011 года определили исправительные колонии, которые подлежат перепрофилированию: ИК-3 – станет тюрьмой общего режима, ИК-4 – усиленного режима, КП-2 – перепрофилируют в колонию-поселения обычного типа, планируется также открытие новой колонии-поселения с усиленным наблюдением на базе промзоны ИК-4.








Колымские колонки