Магаданские школьники сдали Единый государственный экзамен.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Пора вступать во взрослую жизнь. Магаданские школьники сдали Единый государственный экзамен. Уже известны первые результаты.

По данным регионального центра ЕГЭ департамента образования Администрации области, в этом году испытания прошли почти пять тысяч колымчан. Это выпускники 9-х и 11-х классов, начального и среднего профобразования, а также прошлых лет. Кроме обязательных предметов – математики и русского языка – они сдавали дополнительные, сообщает МТК-Видео.

Самыми популярными стали обществознание, история и биология. Максимальный балл по последнему предмету набрал ученик 13-ой гимназии. По информатике – учащийся эколого-биологического лицея. Четыре человека сдали ЕГЭ на все сто баллов, трое из них – по русскому языку и один по литературе. Экзамены начались 27-го мая. Последнее испытание прошли 25-го июня. Но есть и дополнительные сроки, так называемая «вторая волна» с 8-го по 18-ое июля. Свои знания могут показать выпускники прошлых лет, те, кто пришли из армии, или не смог сдать в срок по уважительным причинам.








Колымские колонки