В областном центре продолжается подготовка к традиционным летним праздникам.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В эти выходные магаданцев ждет множество мероприятий на разных площадках города. В программе – культурные и развлекательные события.

Этот уикенд будет насыщенным - 25 июня в устье реки Дукча в 5 утра стартует праздник Хэбдэнэк – эвенский Новый год. Он пройдет уже в 14-ый раз и в этом году участие примут коллективы почти всех районов области, а также представители Центра народов Севера СВГУ. Традиционно гостей порадует ансамбль песни и танца «Энер», сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" со ссылкой на телеканал МТК-Видео.

Завершится праздник в 10 утра. А в полдень в городском парке всех ждут на празднике Сабантуй. На него планируется приезд гостей из Татарстана. Вечером на верхней площадке в 22-30 стартует проект «Диско-партизаны». В этом году его участники уже в третий раз порадуют любителей веселья и отличной музыки. Программа пока держится в тайне.
Но и это еще не все. В субботу жители и гости областного центра смогут отпраздновать любимое многими событие – праздник «Белых ночей», который совпал с Днем Российской молодежи.

В 6 часов вечера, на Соборной площади, начнется большой концерт. В нем покажут свои таланты участники фестиваля хип-хоп культуры. А затем до полуночи будет идти праздничная программа. Организаторы обещают – скучать никто не будет.








Колымские колонки