В бассейне Дворца спорта «Синегорье» в зачет спартакиады трудящихся поселка соревновались 4 команды по 8 представителей ОАО «Колымаэнерго»

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В бассейне Дворца спорта «Синегорье» в зачет спартакиады трудящихся поселка соревновались 4 команды по 8 представителей ОАО «Колымаэнерго», Колымской ГЭС, ФОАО «Магаданэнерго» ВЭС и средней школы. Участников заплывов тепло напутствовал председатель собрания представителей поселка А. В. Кузьмичев, пожелавший всем легких дорожек и удачи.

Первыми на старт вышли женщины, и все их четыре старта на дистанции 25 метров проходили под бурные возгласы болельщиков, сообщает старший тренер ДС «Синегорье» Медея КУЛУМБЕГОВА

Команда школы оказалась недосягаемой, у нее лучшее командное (65,9 сек.) и личное время: Виктория Дудка с результатом 15 сек. заняла 1-е место, Анастасия Бережная, показавшая 16,2 сек., - 2-е, и Анастасия Чибизова, проигравшая 2-му месту 0,2 сек., - 3-е место. Участницы команды Колымской ГЭС - на 2-м месте, лучший результат здесь показала Мария Ищенко - 17,5 сек. 3-ей в командном первенстве стала команда ОАО «Колымаэнерго».
Среди мужских команд, плывущих 50 метров вольным стилем, также лучшее время у школьников. Победитель Константин Мороз показал 28,5 сек., Илья Яхин уступил 0,4 сек. и занял 2-е место, и 3-м стал Максим Семин с результатом 29 сек.

Серебряными и бронзовыми призерами стали представители Колымской ГЭС и Восточных электросетей.

Команда-победитель и призеры были награждены кубком, грамотами, медалями и денежными призами.

Думается, все любители спорта - и участники, и болельщики - получили заряд хорошего настроения в солнечный день.