В рамках проекта модернизации здравоохранения, рассчитанного на два года, Магаданская область получит около 2 миллиардов рублей.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магаданские медики отметили профессиональный праздник.

Накануне официальной даты медработников поздравил руководители области и Магадана. Торжественное собрание прошло в “Муниципальном центре культуры”. Лучших работников системы здравоохранения отметили почетными грамотами, благодарственными письмами и подарками.

“Примите самые теплые и сердечные поздравления с вашим профессиональным праздником! – обратился к присутствующим в зале врачам мэр Магадана Владимир Печеный. - Немало слов можно сказать в знак признательности вашему благородному служению. Вы сохраняете главную ценность общества - здоровье людей. Во все века труд врача пользовался признанием и уважением. Это не только символ исцеления от недугов, но и хранитель лучших человеческих качеств: сострадания, великодушия, терпения, благородства и беззаветного служения”. Сейчас в Магаданской области, как и во всей России, реализуется приоритетный национальный проект «Здоровье», идет модернизация здравоохранения. В рамках этой программы уже в этом году медикам планируется повысить заработную плату. Кроме того, ремонтные работы пройдут во всех учреждениях здравоохранения. Особое внимание обратят на совершенствование материально-технической базы больниц и поликлиник.

В рамках проекта модернизации здравоохранения, рассчитанного на два года, Магаданская область получит около 2 миллиардов рублей.








Колымские колонки