Отдел информации, пропаганды и связи с общественностью Пожарно-спасательного центра предлагает обзор сообщений о пожарах, произошедших с 06 по 13 июня 2011 года.


Отдел информации, пропаганды и связи с общественностью Пожарно-спасательного центра предлагает обзор сообщений о пожарах, произошедших с 06 по 13 июня 2011 года.

За данный период произошло двенадцать пожаров, из них десять в г. Магадане.
В областном центре 06 июня пожарные выезжали по тревожным звонкам два раза.

По причине неосторожного обращения с огнем владельца однокомнатной квартиры, расположенной на четвертом этаже пятиэтажного дома по ул. Полярной, ночью произошел пожар. Сотрудниками пожарной охраны спасен виновник возгорания. Ранним утром эвакуирована хозяйка однокомнатной квартиры по ул. Берзина и доставлена в МОБ с диагнозом: множественные ожоги 2-3 степеней, ожоги верхних дыхательных путей. В квартире огнем повреждены входная дверь и вещи б/у, помещение закопчено по всей площади. До прибытия пожарных во вторник сотрудниками склада магазина «ОТ и ДО», расположенного по ул. Пролетарской, ликвидировано возгорание в помещении боллерной. На следующий день по причине короткого замыкания элетрощита загорелась пристройка к частной бане в пер. 3-й Транспортный. Пристройка уничтожена огнем полностью, повреждены на 50% крыша рядом стоящего дома и на 30% наружная стена бани, а также теплица на 30 %. В четверг по ул. Ясной в результате пожара повреждено водительское сиденье и оплавлена приборная панель автомобиля «Жигули». Из горящего помещения подвала пятиэтажного дома по ул. Пролетарской в пятницу огнеборцами спасен пострадавший. В этот же день по ул. Новой огнем уничтожен частный гараж, в автомобиле выгорела внутренняя обшивка салона, уничтожены два задних колеса и кузов задней части. В воскресенье на 23 км. Основной трассы по ул. Луговой выгорел участок травы площадью 300 кв.м., огнем уничтожена стена теплицы на площади 3 кв.м. В этот же день по ул. Пролетарской загорелся частный гараж, у которого выгорела стена на площади 6 кв.м. По причине поджога 13 июня загорелся автомобиль «Тойота-Премиум», расположенный во дворе дома 4-а по ул. Наровчатова. Огнем уничтожен двигатель, поврежден бампер, частично левая сторона машины.
Пожарные п. Палатка 10 июня спасли владелицу однокомнатной кварт
иры. В помещении выгорели постельные принадлежности, стена на площади 2,5 м. В п. Оротукан в воскресенье выгорела крыша и закопчены стены частной бани по ул. Первомайской.
По всем случаям возникновения пожаров устанавливаются причины, виновные лица, ущерб.








Колымские колонки