«Ни космической пылинки ни встречного метеорита» - пожелала первой смене «Северного Артека» депутат Оксана Бондарь


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В магаданском детском оздоровительном лагере «Северный Артек» торжественно и празднично открыли первую смену, названную «Космическое путешествие». В детском празднике принимала участие депутат регионального парламента, председатель Молодежной палаты Оксана Бондарь.

«В смене «Космическое путешествие», состоящей из 10 отрядов, более 320 ребят, - рассказала Оксана Андреевна. - Каждый из них имеет свое космическое название и оригинальную форму (в празднике участвовали даже «инопланетяне»). В сценарии праздника был запуск настоящей ракеты.

Поздравляя артековцев, я вспомнила, как в школе мы всем классом мечтали стать космонавтами. Не случилось, даже понарошку. А вот они все же стали в летнем лагере «космическими путешественниками». Ну а раз так, вместо земного «ни пуха ни пера» пожелала им «ни космической пылинки ни встречного метеорита» - такого отдыха, от которого останутся яркие впечатления и заряд положительной энергии.

Осмотр лагеря и интересный, с выдумкой праздник открытия смены показали, что в «Северном Артеке» есть все основания для содержательного отдыха. В комнатах для детей сделан современный ремонт, они весьма эстетично оформлены, в холлах - современная мебель, телевизоры и музыкальные центры. В ближайшее время, как сообщила заместитель начальника областного департамента образования Елена Алексеева, появится футбольное поле с искусственным покрытием.

В целом, лагерь оставляет очень хорошее впечатление, - подытоживает Оксана Бондарь. - В воспитательной работе принимают участие опытные педагоги, в числе которых призеры и победители областных конкурсов профессионального мастерства. Хорошо продумана система кружковой работы. Судя по веселым лицам артековцев, на которых нисколько не отразилась неприветливая погода, в лагере им комфортно».








Колымские колонки